如何设置微信收款二维码

 时间:2026-04-23 06:05:10

1、打开我们的手机微信在右下角点,我,在点上面的支付

如何设置微信收款二维码

如何设置微信收款二维码

2、进去之后点左上角的收付款 进去之后在点中间的二维码收款

如何设置微信收款二维码

如何设置微信收款二维码

3、点进去之前就是我们的收款二维码了 收款二维码还有一个技巧就是设置收款金额 左下角 点进去就可以设置收款金额了

如何设置微信收款二维码

  • 微信的收款二维码在哪里
  • 如何停用微信收款助手
  • 如何找到微信中的收款码
  • 微信自己的收款码在哪?
  • 微信收款码在哪里找到
  • 热门搜索
    儒家文化手抄报 端午节手抄报句子大全 防震减灾手抄报资料 童话天地手抄报 感恩教师节手抄报大全 5.1手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 健康小常识手抄报内容 生态文明手抄报 健康饮食手抄报内容