如何停用微信收款助手

 时间:2026-04-23 12:31:02

1、打开微信。

如何停用微信收款助手

2、点击“我”。

如何停用微信收款助手

3、点击“设置”。

如何停用微信收款助手

4、点击“通用”。

如何停用微信收款助手

5、点击“辅助功能”。

如何停用微信收款助手

6、点击“微信收款助手”。

如何停用微信收款助手

7、点击“停用”。如此问题得到解决。

如何停用微信收款助手

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“通用”。

5.点击“辅助功能”。

6.点击“微信收款助手”。

7.点击“停用”。如此问题得到解决。

  • 如何隐藏微信里的生活缴费
  • 夫妻相处如何调控自己的情绪
  • 怎么做姜葱炒虾?
  • 急躁易怒怎么办?
  • 粉丝蒸大虾的制作方法
  • 热门搜索
    节约用电手抄报内容 文明交通我见证手抄报 有关科学的手抄报 环保手抄报内容50字 以读书为主题的手抄报 书香校园手抄报资料 数学手抄报内容三年级 身边的引火源手抄报 历史手抄报资料 安全知识手抄报资料