怎么开启全民K诗震动提醒

 时间:2026-04-27 20:19:34

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启全民K诗震动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启全民K诗震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么开启全民K诗震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为红色即表示开启全民K诗震动提醒成功

怎么开启全民K诗震动提醒

  • 怎么关闭全民K诗震动提醒
  • 如何关闭全民K诗提示音
  • 全民K诗怎么开启提示音
  • 全民K诗如何开启震动提醒
  • 全民K诗如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    语文手抄报花边 科技之光手抄报内容 小学心理健康手抄报 关于爱国卫生的手抄报 电子手抄报背景 初中语文手抄报 积极向上的手抄报 科技点亮生活手抄报 有关中国梦的手抄报 初一数学手抄报图片