全民K诗如何开启震动提醒

 时间:2026-05-03 04:49:20

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗如何开启震动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗如何开启震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

全民K诗如何开启震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为红色即表示全民K诗开启震动提醒成功

全民K诗如何开启震动提醒

  • 如何开启全民K诗耳机返听
  • 全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒
  • 全民K诗如何开启显示我的手机型号
  • 如何关闭全民K诗震动提醒
  • 全民K诗如何开启耳机返听
  • 热门搜索
    小学生廉洁手抄报 反对邪教手抄报图片 语文天地手抄报内容 数学小故事手抄报 保护动物的手抄报 保护环境手抄报花边 国家卫生城市手抄报 诚信守法手抄报 防火手抄报内容 绿色低碳环保手抄报