全民K诗如何开启显示我的手机型号

 时间:2026-04-22 23:37:25

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗如何开启显示我的手机型号

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗如何开启显示我的手机型号

3、设置界面点击“显示我的手机型号”后面的圆点

全民K诗如何开启显示我的手机型号

4、“显示我的手机型号”后面的圆点变为红色即表示全民K诗开启显示我的手机型号成功

全民K诗如何开启显示我的手机型号

  • 全民K诗如何开启提示音
  • 全民K诗如何关闭提示音
  • 全民K歌如何显示我的手机型号
  • 如何开启全民K诗耳机返听
  • 如何开启全民K诗震动提醒
  • 热门搜索
    禁毒手抄报内容写什么 疫情防控手抄报 法律手抄报 足球手抄报简单又漂亮 一二年级消防手抄报 关于清明节的手抄报 关于元旦的手抄报 自我介绍手抄报 手抄报边框简单又漂亮 饮食安全手抄报