怎么关闭全民K诗震动提醒

 时间:2026-04-24 17:40:52

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭全民K诗震动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭全民K诗震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么关闭全民K诗震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭全民K诗震动提醒成功

怎么关闭全民K诗震动提醒

  • 全民K诗怎么关闭提示音
  • 如何开启全民K诗提示音
  • 全民K诗如何关闭震动提醒
  • 全民K诗怎么关闭显示我的手机型号
  • 全民K诗如何关闭耳机返听
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 关于国庆节手抄报 遨游汉字王国的手抄报 少年中国说手抄报 童话天地手抄报 清明手抄报资料 关于艾滋病的手抄报 五水共治手抄报内容 小学安全教育手抄报 一二年级普通话手抄报