如何开启全民K诗提示音

 时间:2026-04-24 09:55:40

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启全民K诗提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启全民K诗提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

如何开启全民K诗提示音

4、“提示音”后面的圆点变为红色即表示开启全民K诗提示音成功

如何开启全民K诗提示音

  • 如何关闭全民K诗提示音
  • 如何关闭全民K诗震动提醒
  • 全民K诗如何开启提示音
  • 全民K诗如何开启耳机返听
  • 如何开启全民K诗耳机返听
  • 热门搜索
    心理健康教育手抄报 孝亲敬老手抄报 春分手抄报 我爱读书手抄报 安全手抄报图片 爱眼日手抄报 科技手抄报内容 交通手抄报 节约粮食手抄报 食品安全手抄报内容