Paper如何停用缩放时显示网格

 时间:2026-04-24 00:08:46

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

Paper如何停用缩放时显示网格

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

Paper如何停用缩放时显示网格

3、画布设置界面点击“缩放时显示网格”后面的圆点

Paper如何停用缩放时显示网格

4、“缩放时显示网格”后面的圆点变为灰色即表示Paper停用缩放时显示网格成功

Paper如何停用缩放时显示网格

  • Paper如何开启缩放时显示网格
  • 如何关闭Paper缩放时显示网格
  • Paper如何关闭缩放时显示网格
  • Paper怎么开启缩放时显示网格
  • ps如何显示像素网格
  • 热门搜索
    二年级绿色环保手抄报 语文知识手抄报图片 我健康我快乐的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 关于语言艺术的手抄报 安全伴我行手抄报图片 小年手抄报 关于文明的手抄报图片 我爱文学的手抄报 教师节手抄报大全