如何关闭Paper缩放时显示网格

 时间:2026-04-24 05:50:31

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何关闭Paper缩放时显示网格

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

如何关闭Paper缩放时显示网格

3、画布设置界面点击“缩放时显示网格”后面的圆点

如何关闭Paper缩放时显示网格

4、“缩放时显示网格”后面的圆点变为灰色即表示关闭Paper缩放时显示网格成功

如何关闭Paper缩放时显示网格

  • Dimension如何关闭网格属性
  • 如何显示cad网格?
  • Designer如何显示网格
  • Paper如何开启缩放时显示网格
  • 如何使用网格方法缩放图像
  • 热门搜索
    反邪教手抄报 预防近视手抄报 手抄报小学生 诚信手抄报 节约手抄报 中秋节手抄报 感恩父母手抄报 关于植树节的手抄报 名著手抄报 关于交通安全的手抄报