Paper怎么开启缩放时显示网格

 时间:2026-04-23 23:24:25

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

Paper怎么开启缩放时显示网格

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

Paper怎么开启缩放时显示网格

3、画布设置界面点击“缩放时显示网格”后面的圆点

Paper怎么开启缩放时显示网格

4、“缩放时显示网格”后面的圆点变为蓝色即表示Paper开启缩放时显示网格成功

Paper怎么开启缩放时显示网格

  • 如何开启Paper缩放时显示网格
  • 犀牛6网格如何开启细分网格
  • LayOut如何开启显示网格
  • Snapchat相机怎么开启网格显示
  • Ai怎么显示网格
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 新学期新计划手抄报 新学期新气象的手抄报 关于五一的手抄报 诗配画手抄报 端午节手抄报第一名 我和我的祖国手抄报内容 尊老敬老的手抄报 有关疫情的手抄报 病毒手抄报图片