如何开启Paper缩放时显示网格

 时间:2026-04-24 04:31:41

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何开启Paper缩放时显示网格

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

如何开启Paper缩放时显示网格

3、画布设置界面点击“缩放时显示网格”后面的圆点

如何开启Paper缩放时显示网格

4、“缩放时显示网格”后面的圆点变为蓝色即表示开启Paper缩放时显示网格成功

如何开启Paper缩放时显示网格

  • Designer如何显示网格
  • 如何使用网格方法缩放图像
  • Paper如何开启缩放时显示网格
  • 如何显示cad网格?
  • Paper如何关闭缩放时显示网格
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 关于五一的手抄报 吸烟有害健康的手抄报 一二年级感恩手抄报 2035年的家乡手抄报 疫情手抄报内容怎么写 关于劳动节手抄报 安全教育日手抄报 元旦手抄报图片大全 同讲普通话携手进小康手抄报