华为mate40怎么查看手机设备参数

 时间:2026-04-26 04:12:49

1、步骤一、打开手机【服务】应用——选择【本机】

华为mate40怎么查看手机设备参数

2、步骤二、进入手机【设备详情】界面——选择【查看设备参数】

华为mate40怎么查看手机设备参数

3、步骤三、进人【设备参数】界面——查看设备的详细参数即可。

华为mate40怎么查看手机设备参数

  • 华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示
  • mate40怎么设置隔空操作
  • 华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 如何设置华为mate20 pro全面屏手势
  • 热门搜索
    有关于健康的手抄报 健康教育手抄报资料 孝敬父母手抄报图片 文明交通我先行手抄报 科技与生活手抄报 交通知识手抄报 法制的手抄报 手抄报简笔画图案 法制校园手抄报 有关运动会的手抄报