mate40怎么设置隔空操作

 时间:2026-05-04 00:48:20

1、打开设置,点击【辅助功能】。

mate40怎么设置隔空操作

2、点击【智慧感知】选项。

mate40怎么设置隔空操作

3、开启【隔空侮帮亲滑动屏幕】久物、【隔空截屏】、【隔空按压蚊眠】开关。

mate40怎么设置隔空操作

1、打开设置,点击【辅助功能】。

2、点击【智慧感知】选项。

3、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关。

  • 华为mate50pro隔空截屏在哪设置
  • 华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为mate50音量大小在哪调节
  • 如何设置华为手机电源键唤醒
  • 热门搜索
    感恩的手抄报资料 手抄报小装饰 母爱手抄报内容 我爱读书手抄报内容 有关于植树节的手抄报 放飞梦想手抄报图片 英语手抄报内容笑话 中国板报网手抄报 运动手抄报图片 数学手抄报资料大全