华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

 时间:2026-05-07 12:12:05

1、在默认情况下,电池的电量在电视外面显示。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

2、这时我们点击手机屏幕上的手机管家图标。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

3、然后在打开的手机管家主界面,点击电池的图标。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

4、接着在打开的电池页面找到电量百分比显示方式设置项。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

5、然后在弹出的菜单中找到电池图标内选项。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

6、这时可以看到电池的电量在电池内显示了。

华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示

  • 华为 mate40pro设置电量百分比教程
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 华为手机如何开启云备份?
  • 华为手机怎么合并重复的联系人
  • 华为mate40怎么查看手机设备参数
  • 热门搜索
    手抄报黑白版面设计 家长会手抄报 关于法律的手抄报图片 手抄报插图大全 诚实手抄报 寒假手抄报大全 人间真情手抄报 有关健康的手抄报 与文明同行手抄报 消防手抄报内容