网易新闻怎么关闭展示的广告?

 时间:2026-04-24 05:44:50

1、首先:

在打开的设置页面中,选择【阅读设置】选项,点击并进行下一步,

网易新闻怎么关闭展示的广告?

2、其次:

在打开的页面中,选择【个性化设置】选项,点击并等待进入下一步操作,

网易新闻怎么关闭展示的广告?

3、最后:

在打开的页面中,选择【程序化广告展示设置】选项,点击关闭按钮键,即可关闭成功。

网易新闻怎么关闭展示的广告?

  • 百度APP关闭开屏摇一摇广告
  • app打开时的5秒广告怎么关闭
  • 如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能
  • 如何在网易新闻上减少广告推荐?
  • 关闭京东弹窗广告怎么设置
  • 热门搜索
    小学语文手抄报 关于校园的手抄报 手抄报怎么做 有关科学的手抄报 语言的魅力手抄报内容 有关弟子规的手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 寓言故事手抄报 艾滋病手抄报图片 防新型冠状病毒手抄报