如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能

 时间:2026-04-27 00:41:49

1、第一,打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】;

如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能

2、第二,进入“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】;

如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能

3、第三,进入“设置”页面,点击【广告屏蔽管理】;

如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能

4、第四,进入“广告屏蔽管理”页面,如下图所示,点击开启【允许展现开屏摇一摇广告】,即可开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能。

如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能

  • 百度启动广告怎么关
  • 百度极速版怎么关闭起始页广告
  • 手机关闭百度推广广告
  • 百度打开时的广告怎么关
  • 百度APP怎么关闭广告
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片 少年中国说手抄报 五年级手抄报图片大全 五一的手抄报 重阳节手抄报简单字少 推普手抄报 儒家文化手抄报 苗苗手抄报 手抄报图片素材 手抄报装饰小图案