如何在网易新闻上减少广告推荐?

 时间:2026-04-22 20:26:44

1、开启手机上的网易新闻app,在我的页面点击左上方的“设置”

如何在网易新闻上减少广告推荐?

2、进入到设置的界面后,点击“阅读设置”选项

如何在网易新闻上减少广告推荐?

3、进到阅读设置的界面后,点击“个性化设置”选项

如何在网易新闻上减少广告推荐?

4、进入到个性化设置的界面后,点击关闭“程序化广告展示设置”的开关按钮,这样就可以减少在看新闻时受到的广告推送了

如何在网易新闻上减少广告推荐?

  • 网易新闻如何关闭程序化广告展示
  • 安卓版网易新闻如何关闭广告展示?
  • MIUI11怎样设置深色模式
  • 小米手机屏幕刘海怎么隐藏
  • 怎样关闭QQ阅读APP的个性化广告
  • 热门搜索
    防疫手抄报大全图片 端午节的手抄报图片 开学第一课手抄报小学 劳动手抄报简单漂亮 诗海拾贝手抄报 红星照耀中国手抄报 抗击疫情的手抄报 祖国在我心中手抄报内容 三八妇女节的手抄报 小小手抄报