QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

 时间:2026-05-19 15:17:45

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

3、进入设置页面

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

4、点击【消息通知】

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

5、进入消息通知设置页面,根据需求点击开启/关闭【桌面图标显示未读信息数】

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

6、如开启后,桌面的QQ图标会会显示未读信息数

QQ如何设置桌面图标显示未读信息数

  • 手机QQ怎么设置手势密码
  • 孕产妇营养套餐:[6]豆腐蒸蛋
  • 怎样缓解失眼症状
  • 电脑QQ如何设置离开5分钟后自动锁定?
  • 如何实现手机QQ软件的强大功能
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 尊老敬老的手抄报 2035年的家乡手抄报 传统文化手抄报图片 红色传奇手抄报 英语春节手抄报 红领巾心向党手抄报图片 光盘行动手抄报内容 全国爱眼日手抄报 烈士手抄报简单又漂亮