手机QQ怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 09:22:08

1、手机点击打开【QQ】,进入QQ界面,点击上面的QQ头像。

手机QQ怎么设置手势密码

2、在管理页面,点击【设置】。

手机QQ怎么设置手势密码

3、在设置页面,点击【账号安全】。

手机QQ怎么设置手势密码

4、在账号安全页面,点击【手势密码锁定】。

手机QQ怎么设置手势密码

5、第一次打开手势密码,点击【创建手势密码】。

手机QQ怎么设置手势密码

6、在手势密码页面,绘制图形密码。

手机QQ怎么设置手势密码

7、2次绘制密码后,已经成功设置手势密码了。

手机QQ怎么设置手势密码

1、手机点击打开【QQ】,点击上面的QQ头像。

2、在管理页面,点击【设置】。

3、在设置页面,点击【账号安全】。

4、在账号安全页面,点击【手势密码锁定】。

5、第一次打开手势密码,点击【创建手势密码】。

6、在手势密码页面,绘制图形密码2次。

  • 给电脑设置自己喜爱的字体
  • 美容院不同类型顾客的不同接待方法
  • 怎么发说说吸引人
  • 怎样通过手机实现电脑上网方法
  • 今日头条手机版如何设置提示音
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 我爱文学手抄报 重阳节手抄报图片大全 抗击病毒手抄报 中秋节手抄报模板 手抄报图片大全3年级 廉洁文化手抄报 手抄报国庆节 119消防安全手抄报图片 关于长征的手抄报