微信怎么更改状态

 时间:2026-05-02 00:10:42

1、打开微信,点击“我”。

微信怎么更改状态

2、在弹出来的界面中,进入后点击原先设置好的“状态”。

微信怎么更改状态

3、在弹出来的界面中,点击“设个新毙匠状态”。

微信怎么更改状态

4、换个跟原来不一样的状态,比如“郁闷”。

微信怎么更改状态

5、点击“说互三此点什么”。

微信怎么更改状态

6、输入想说的慎恩话,然后点击“就这样”即可。

微信怎么更改状态

  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎么更改
  • 状态怎么改
  • 微信的状态设置了之后怎么改
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报图片 百善孝为先手抄报内容 诗情画意手抄报 海量阅读手抄报 有关水的手抄报 数学乐园手抄报内容 清明手抄报资料大全 助人为乐手抄报 庆五一手抄报内容 手抄报感恩