微信状态怎么更改

 时间:2026-04-28 01:56:14

1、点击状态

打开微信,点击右下角到“我”界面,点击你的状态。

微信状态怎么更改

2、点击设个新状态

界面底部会弹出选项卡,点击“设个新状态”。

微信状态怎么更改

3、选择状态

来到“我的状态”界面,选择你想更改的状态。

微信状态怎么更改

4、设置新状态

输入文案设置之后就可以更换成新的状态。

微信状态怎么更改

  • 微信状态怎么修改
  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信状态怎么更改第二次
  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎么设置
  • 热门搜索
    唐山世园会手抄报 奥运会手抄报内容 科技改变生活手抄报 放飞中国梦手抄报 防灾减灾手抄报大全 绿色上网手抄报 校园文明礼仪手抄报 五一手抄报大全 法制安全手抄报内容 手抄报边框花纹