状态怎么改

 时间:2026-04-23 05:38:25

1、点击微信状态

在微信我的页面,点击微信状态处。

状态怎么改

2、点击设个新状态

在下方列表中点击设个新状态。

状态怎么改

3、选择新状态

在设个状态页面,点击需要修改为的状态。

状态怎么改

4、点击就这样

选择好状态之后,点击就这样,即可修改成功。

状态怎么改

状态怎么改

  • 微信状态怎么改
  • 微信怎么删除状态
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎样取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    生活中的语文手抄报 世界知识产权日手抄报 食品药品安全手抄报 消防安全手抄报模板 关于法制的手抄报图片 关于三爱的手抄报 关于读书手抄报内容 爱护地球手抄报 数学园地手抄报 我爱汉字手抄报图片