华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

 时间:2026-04-24 21:37:32

1、我们先开启mate20里的日历app。

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

2、点击右上角的图标:

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

3、我们会看到一些选项。

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

4、选择“设置”叮率。

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

5、点伐川击红色圈所示的地方。

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

6、回到主页面,我们会看到日历左边显示了周廊丽阅数。

华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法

  • 华为手机日历如何设置农历显示
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 华为手机日历不见了怎么恢复
  • 华为手机如何设置日历
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 关于母爱的手抄报 团结友爱手抄报 庆祝六一手抄报 关于宪法的手抄报 感恩手抄报图片大全 爱牙日手抄报 我和祖国共成长手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 抗疫英雄手抄报