华为手机日历如何设置农历显示

 时间:2026-04-25 11:28:08

1、首先解锁打开手机,然后点击“日历”图标

华为手机日历如何设置农历显示

2、进入日历后点击右上角的三个点

华为手机日历如何设置农历显示

3、然后点击弹窗里的“设置”

华为手机日历如何设置农历显示

4、接着点击“其他历法”选项

华为手机日历如何设置农历显示

5、点击开启“中国农历”,返回日历就会看到有农历显示出来了

华为手机日历如何设置农历显示

6

华为手机日历如何设置农历显示

  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法
  • 华为手机设置农历生日提醒
  • 华为手机如何在桌面添加日历
  • 怎么设置华为手机日历显示在桌面上
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 守则规范手抄报 关于礼仪的手抄报 关于读书手抄报 文明在我身边手抄报 科学小常识手抄报 小学四年级英语手抄报 讲卫生手抄报 争做文明少年手抄报 尊敬老人手抄报