华为手机如何设置日历

 时间:2026-04-24 21:10:12

1、在手机界面点击日历选项。

华为手机如何设置日历

2、点击界面三个点选项。

华为手机如何设置日历

3、然后就可以看到设置选项,打开去设置。

华为手机如何设置日历

4、进入设置里面然后选择去设置。

华为手机如何设置日历

5、选择点击对应选项或者点击后面的开关去设置。

华为手机如何设置日历

6、按照实际使用设置就好。

华为手机如何设置日历

  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机日历怎么全部显示
  • 华为手机日历显示模式怎么设置
  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报 纪念英雄手抄报 尊师手抄报 成长的足迹手抄报 关于童年的手抄报 核心价值观手抄报内容 4k手抄报版面设计图 感谢老师的手抄报 童话天地手抄报 英语圣诞节手抄报