iphone7怎么录制手机屏幕视频

 时间:2026-05-04 08:46:20

1、打开设置。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

2、屏幕往下滑动。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

3、点击【控制中心】。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

4、屏幕往下滑动。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

5、点击添加【屏幕录制】。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

6、此时可以看到屏幕录制已经添加到控制中心。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

7、此时我们调出控制中心,点击如下图所示图标,就可以开始录制手机屏幕视频了。

iphone7怎么录制手机屏幕视频

  • 如何在苹果手机的工具栏中找到录屏功能
  • 苹果14怎么下载微信
  • 如何查iphone14是不是新机
  • 苹果序列号怎么看
  • 苹果13mini怎么下载软件
  • 热门搜索
    清明节手抄报 节约用水手抄报一等奖 手抄报边框 成长手抄报 安全知识手抄报 端午节手抄报图片大全 阅读手抄报 四大名著手抄报 数学手抄报内容 名著手抄报