如何在苹果手机的工具栏中找到录屏功能

 时间:2026-04-21 19:32:55

1、首先找到手机“设置”并打开“设置”

如何在苹果手机的工具栏中找到录屏功能

2、点击“控制中心”,将会有“手电筒”“计时器”“屏幕录制”等功能出现,找到“屏幕录制”,即出现“加号”

如何在苹果手机的工具栏中找到录屏功能

3、点击“加号”,等待“屏幕录制选项”选入成功,拉下工具栏,即可出现屏幕录制,小圆点,点击,就能成功录制

如何在苹果手机的工具栏中找到录屏功能

  • iPhone13pro如何开启镜像前置镜头呢?
  • iphone11 如何设置录制视频清晰度?
  • Iphone8拍的照片为什么打不开,怎么打开?
  • iPhone14怎么在语音控制中确认显示反馈
  • 腾讯新闻怎么打开推送设置
  • 热门搜索
    我爱祖国的手抄报 核心价值观手抄报 八礼四仪手抄报 38妇女节手抄报 元宵手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 预防艾滋病手抄报 健康知识手抄报 交通安全知识手抄报 寒假生活手抄报