支付宝怎么申请健康码

 时间:2026-04-23 18:56:36

1、打开支付宝,在搜索栏输入健康码。

支付宝怎么申请健康码

2、在弹出来的下拉框中,选择所在城市的健康码。

支付宝怎么申请健康码

3、以温州健康码为例,点击进入相应的健康码。

支付宝怎么申请健康码

4、根据页面提示,必须如实填写身份信息。

支付宝怎么申请健康码

5、最后点击提交即可。

支付宝怎么申请健康码

6、总结如下。

支付宝怎么申请健康码

  • 用支付宝APP如何查看健康码信息?
  • 第一次开通支付宝怎么弄
  • 拼多多的百亿补贴是真的吗
  • 如何利用微信进行充值30元以下的手机话费
  • 数字人民币怎么设置头像
  • 热门搜索
    为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 书香校园手抄报资料 法律小知识手抄报 珍惜生命手抄报图片 有关禁毒的手抄报 法制进校园手抄报 语文知识手抄报图片 手抄报花边又漂亮 高中手抄报 放飞心灵手抄报