用支付宝APP如何查看健康码信息?

 时间:2026-04-22 19:17:05

1、第一步:

选择桌面【支付宝图标】进入;

用支付宝APP如何查看健康码信息?

2、第二步:

选择屏幕【支图标】进入;

用支付宝APP如何查看健康码信息?

3、第三步:

选择屏幕【健康码】点击进入;

用支付宝APP如何查看健康码信息?

4、第四步:

选择屏幕【立即查看图标】进入;

用支付宝APP如何查看健康码信息?

5、第五步:

选择箭头指向【您已领取,立即查看】进入;

用支付宝APP如何查看健康码信息?

6、第六步:

点开图片箭头指向为健康码,查看即可。

用支付宝APP如何查看健康码信息?

  • 怎么用微信查自己的健康码?
  • 支付宝如何设置收款到账语音提示
  • 怎样下载健康码到手机上
  • 手机如何查健康码
  • 健康码在哪里查看
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报内容 保护眼睛的手抄报 简单的手抄报花边 手抄报板块设计图 礼仪手抄报内容 文明手抄报的资料 争做最美学生手抄报 历史手抄报版面设计图 手抄报边框大全 防震减灾的手抄报