抖音我界面顶部背景如何更换

 时间:2026-04-24 11:45:57

1、打开手机上已下载并登录的抖音短视频。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

2、点击右下角的我。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

3、接着点击我界面顶部背景空白处。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

4、点击下图中的更换。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

5、可以拍一张,从相册选择,从图库选择。这里我们点击从图库选择。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

6、选择自己喜欢的图片,点击设为背景就可以了。见下图

抖音我界面顶部背景如何更换

  • 抖音中如何给视频添加上贴纸效果
  • 觅见派对设置APP开锁密码
  • 抖音怎么设置长辈模式?
  • 抖音商城怎么取消显示在主页
  • 抖音怎么删除商品橱窗里的分类?
  • 热门搜索
    元旦手抄报的内容 庆五一手抄报 爱护校园环境手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 创卫手抄报内容 关于推广普通话的手抄报 运动会手抄报图片 八礼四仪手抄报内容 手抄报a4版面设计图 感恩的手抄报图片