抖音商城怎么取消显示在主页

 时间:2026-04-25 16:42:44

1、在抖音我的页面点击编辑资料。

抖音商城怎么取消显示在主页

2、进入后滑到最下方点击编辑服务。

抖音商城怎么取消显示在主页

3、在此页面中点击抖音商城前方的-号。

抖音商城怎么取消显示在主页

4、可以看到抖音商城在不展示页面,点击右上角保存。

抖音商城怎么取消显示在主页

5、返回我的页面就可以看到已经关闭了商城入口。

抖音商城怎么取消显示在主页

  • 抖音主页显示的抖音商城如何去掉
  • 抖音怎么关闭大字简明模式
  • 抖音顶部显示相关阅读怎么关闭
  • 抖音商城如何删除?
  • 如何修改皮皮虾APP个人头像?
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报 低碳生活我先行手抄报 青少年心理健康手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 欢度国庆手抄报简单 爱眼手抄报内容 法律知识手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 尊老爱幼手抄报 手抄报图片花边