抖音主页显示的抖音商城如何去掉

 时间:2026-04-25 16:42:50

1、打开抖音App,进入个人主页,点击“编孝陵辑资料”。

抖音主页显示的抖音商城如何去掉

2、进入编辑资料,点击底部“编特施辑服务”。

抖音主页显示的抖音商城如何去掉

3、进入编辑服务,点击“抖音商城”左侧“减号”。即可去掉抖音商城。

抖音主页显示的抖音商城如何去掉

4、设置轿选哄完成后,点击右上角“保存”即可。

抖音主页显示的抖音商城如何去掉

  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 抖音上的商城如何隐藏
  • 抖音如何设置常用功能到首页
  • 抖音上面多了一个商城怎么取消
  • 抖音置顶怎么设置
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 民族传统文化手抄报 我爱阅读手抄报资料 数学与生活手抄报 六年级手抄报图片 语文手抄报五年级 简单的手抄报花边 美丽家园手抄报内容 认识大自然的手抄报