抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

 时间:2026-04-24 03:26:20

1、抖音怎么删除商品橱窗里的分类,将【我】按开,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

2、紧接着就是【商品橱窗】快速的去按开,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

3、【商品橱窗】快速按开之后,【橱窗管理】击开,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

4、紧接着我们点按开【管理分类】,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

5、【管理分类】这界面里,选择下【编辑分类】,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

6、接着点下【三黑点】,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

7、我们最后点下【删除】就好了,如图。

抖音怎么删除商品橱窗里的分类?

  • 抖音橱窗怎么查看谁拍订单
  • 抖音1000粉丝怎么开通橱窗
  • 抖音橱窗佣金怎么算
  • 抖音零粉开橱窗怎么开
  • 抖音app怎么设置橱窗商品综合排序
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单好画 健康心理手抄报 手抄报清明节 关于防控疫情的手抄报 我与祖国共成长手抄报 祖国建设新成就手抄报 新学期新希望手抄报 交通手抄报内容 植物园手抄报 安全卫生手抄报