淘宝直播投屏

 时间:2026-04-28 21:06:48

1、打开手机淘宝,在首页点击【淘宝直播】进入

淘宝直播投屏

2、选择一个需要投屏的直播节目

淘宝直播投屏

3、进入直播界面后,向下滑动手机屏幕,将手机控制中心调出来

淘宝直播投屏

4、点击【屏幕镜像】图标

淘宝直播投屏

5、在展开的屏幕镜像列表中,选择需要投屏的电视即可

淘宝直播投屏

  • 如何查看淘宝直播间人数
  • 手机看淘宝直播怎么录屏
  • 为什么电脑上不能看淘宝直播
  • 淘宝怎么看直播?
  • 淘宝直播间怎么输入文字互动?
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 安全手抄报花边 关于科学家的手抄报 手抄报感恩的心 廉洁手抄报资料 反腐倡廉手抄报内容 城南旧事手抄报图片 文明安全手抄报 守法手抄报 手抄报花边简单图案