淘宝怎么看直播?

 时间:2026-04-21 16:43:04

1、点击首页

打开手机进入淘宝,点击页面左下方的【首页】选项。

淘宝怎么看直播?

2、点击淘宝直播

切换进入首页之后,点击页面中的【淘宝直播】。

淘宝怎么看直播?

3、选择直播间

进入淘宝直播页面后,选择并点击一个要观看的直播进入。

淘宝怎么看直播?

4、点击图标

打开直播页面后,可以点击右下方的图标查看商品。

淘宝怎么看直播?

  • 淘宝直播入口在哪
  • 手机淘宝直播入口在哪
  • 淘宝首页找不到直播间入口
  • 淘宝里怎么找到淘宝直播
  • 淘宝怎么看直播?
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报句子 纪念英雄手抄报 文明校园手抄报资料 缅怀先烈的手抄报内容 推广普通话手抄报简单 身边的科学手抄报 有关环保的手抄报 端午节手抄报句子大全 三国演义手抄报图片 三爱三节手抄报资料