手机看淘宝直播怎么录屏

 时间:2026-04-21 22:56:58

1、第一步:打开手机的淘宝直播,点击下方三个圆点按钮。

手机看淘宝直播怎么录屏

2、第二步:在下拉选项中,点击选择“录屏”。

手机看淘宝直播怎么录屏

3、第三步:如下图所示,点击中间位置的“开始录制”按钮。

手机看淘宝直播怎么录屏

4、第四步:录屏内容介绍后,点击“结束录制”按钮。

手机看淘宝直播怎么录屏

5、第五步:在弹出的提示信息框中,点击“保存至相册”按钮即可。

手机看淘宝直播怎么录屏

  • 淘宝主播怎么退出登录
  • 怎么开通淘宝直播
  • 怎么进入淘宝直播频道
  • 淘宝怎么搜索直播间
  • 淘宝怎么看直播?
  • 热门搜索
    国防教育手抄报 防溺水手抄报简单好画 世界水日手抄报内容 端午节手抄报内容 西游记手抄报 防溺水手抄报 手抄报花边 爱路护路手抄报 安全教育手抄报图片 植树节的手抄报