qq怎么删除精选照片?

 时间:2026-04-30 03:29:25

1、我们点击手机桌面上安装的QQ软件。

qq怎么删除精选照片?

2、登录自己的QQ账号,进入主界面,点击自己的头像。

qq怎么删除精选照片?

3、然后在此点击自己的大头像。

qq怎么删除精选照片?

4、进入个人名片界面后,点击【精选照片】选项。

qq怎么删除精选照片?

5、然后点击右上角的【编辑】选项。

qq怎么删除精选照片?

6、选中想要删除的图片,点击下方的垃圾箱,然后点击确定即可删除照片。

qq怎么删除精选照片?

  • qq怎么把精选照片功能关闭
  • 如何隐藏QQ精选照片栏?
  • qq精选照片怎么关
  • 精选照片怎么关闭
  • qq如何不显示精选照片这一项
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 元旦手抄报的内容 关爱生命手抄报 数学手抄报六年级 珍惜水资源手抄报 环境手抄报内容 讲文明懂礼貌的手抄报 快乐读书手抄报图片 走进大自然手抄报 关于邪教的手抄报