qq精选照片怎么关

 时间:2026-04-24 06:44:48

1、点击精选照片

打开QQ软件进入个人信息面板,点击页面下方的精选照片。

qq精选照片怎么关

2、点击编辑按钮

然后在精选照片里找到需要关闭的图片,点击右上角的编辑。

qq精选照片怎么关

3、将图片全部删除

然后选中该图片,点击删除图片,就可以关闭QQ的精选图片。

qq精选照片怎么关

  • 如何隐藏qq精选照片
  • qq如何不显示精选照片这一项
  • 手机QQ精选照片在哪关闭
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 交通安全的手抄报 家乡的手抄报 小学生安全手抄报大全 科学幻想画手抄报 海洋手抄报内容 文明从我做起手抄报 安全手抄报的内容 手抄报简单边框 团结手抄报