qq怎么把精选照片功能关闭

 时间:2026-04-28 04:32:03

1、选择头像处

打开QQ,点击头像处。

qq怎么把精选照片功能关闭

2、选择个人信息处

点击个人信息处。

qq怎么把精选照片功能关闭

3、选择精选照片

进入个人资料界面,点击精选照片。

qq怎么把精选照片功能关闭

4、选择编辑

进入精选照片界面,点击编辑。

qq怎么把精选照片功能关闭

5、选择删除

在编辑界面,点击删除图标,关闭该功能。

qq怎么把精选照片功能关闭

  • 怎么关闭QQ的ID身份卡
  • 免费设置7彩糖果气泡?
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • 如何查看自己QQ的等级特权
  • QQ资料怎样隐藏等级
  • 热门搜索
    中国梦足球梦手抄报 手抄报花边又漂亮 建军节手抄报内容20字 有关诚信的手抄报 关于创文的手抄报 黑白手抄报花边边框 关于桥的手抄报 小手牵大手手抄报 诚实守信手抄报内容 科学手抄报图片