QQ如何关闭展示我的输入状态

 时间:2026-04-23 16:30:22

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何关闭展示我的输入状态

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何关闭展示我的输入状态

3、点击打开设置,如图所示找到隐私

QQ如何关闭展示我的输入状态

4、点击打开隐私,如图所示找到展示我的输入状态并点击关闭。

QQ如何关闭展示我的输入状态

  • QQ怎么关闭掉我的输入状态?
  • 手机QQ怎么关闭我的输入状态
  • 手机QQ关闭我的输入状态
  • QQ怎么取消展示我的输入状态?
  • QQ怎样关闭展示网络状态和展示我的输入状态
  • 热门搜索
    元旦节手抄报一等奖 小学生新年手抄报 奥运会手抄报内容 数学手抄报内容大全 科技手抄报版面设计图 爱护校园环境手抄报 海洋手抄报 手抄报排版 节约用水的手抄报 我运动我快乐手抄报