QQ怎么关闭掉我的输入状态?

 时间:2026-04-23 17:45:22

1、要关闭掉我的输入状态,点开QQ下,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

2、小编接着把【个人头像】单击下,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

3、我们接着把【设置】点下,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

4、我们就把【隐私】启动开,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

5、【展示我的输入状态】就开启了的,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

6、【展示我的输入状态】功能开启了,我们就关闭掉,如图。

QQ怎么关闭掉我的输入状态?

1、1、要关闭掉我的输入状态,点开QQ下。

2、把【个人头像】单击下。

3、把【设置】点下。

4、把【隐私】启动开。

5、【展示我的输入状态】就开启了的。

6、【展示我的输入状态】功能开启了,我们就关闭掉。

  • 微信如何取消正在输入中
  • 微信如何关闭“正在输入”的提示
  • 微信如何关掉正在输入
  • 设置微信“对方正在输入”
  • 微信输入状态怎么关掉
  • 热门搜索
    我的家庭手抄报 好书伴我行手抄报 争当美德少年手抄报 珍惜生命手抄报图片 我爱读书手抄报资料 手抄报排版设计 爱国主义手抄报图片 三年级数学手抄报内容 感恩父母手抄报简单 三爱三节手抄报内容