QQ怎么取消展示我的输入状态?

 时间:2026-04-23 18:46:12

1、在手机上打开“QQ”软件;

QQ怎么取消展示我的输入状态?

2、进入QQ后点击左上角的“头像”

QQ怎么取消展示我的输入状态?

3、在左面出现的窗口点击“设置”

QQ怎么取消展示我的输入状态?

4、在设置中点击“隐私”

QQ怎么取消展示我的输入状态?

5、把“展示我的输入状态”的开关关闭就行了。

QQ怎么取消展示我的输入状态?

6、                                                   总结

                    QQ——头像——设置——隐私——展示我的输入状态

QQ怎么取消展示我的输入状态?

  • 电脑QQ怎样取消向好友展示我的输入状态?
  • QQ展示我的输入状态如何开启?
  • 手机qq如何展示我的输入状态
  • 手机qq怎么展示自己的输入状态?
  • 电脑qq怎么设置不向好友展示我的输入状态
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报 成长手抄报 关于春节的手抄报 科普手抄报 防疫手抄报 红领巾心向党手抄报 古诗手抄报 防溺水手抄报内容 建党节手抄报 春分手抄报