怎么关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-23 22:26:37

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态

3、更多设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

怎么关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态

4、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态成功

怎么关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态

  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?
  • 美图心语如何开启默认记忆弹幕开关状态
  • 如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态
  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?
  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?
  • 热门搜索
    安全的手抄报 预防疾病手抄报 廉洁文化进校园手抄报 清明节手抄报内容文字 消防知识手抄报 疫情手抄报内容 创文明城市手抄报 关于法律的手抄报 新学期新气象手抄报 中国梦手抄报图片