AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?

 时间:2026-04-24 04:00:32

1、首先在手机上打开“AcFun”APP,点击“设置”。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?

2、然后在“弹幕设置”中找到“默认记忆弹幕开关状态”。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?

3、最后找到“默认记忆弹幕开关状态”,打开右侧对应开关。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?

  • 如何启用AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • 如何关闭AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关
  • 怎么停用AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • AcFun怎么关闭弹幕
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 小学生元宵节手抄报 未来的2035年手抄报简单 国庆手抄报图片 八一建军节手抄报 防控疫情手抄报内容 一二年级感恩手抄报 母亲节手抄报简单好画 父亲节手抄报图片 重阳节手抄报简单易画