月亮语音怎么关闭拒收陌生人消息

 时间:2026-04-23 16:15:52

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音怎么关闭拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音怎么关闭拒收陌生人消息

3、设置界面点击【拒收陌生人消息】后面的圆点

月亮语音怎么关闭拒收陌生人消息

4、【拒收陌生人消息】后面的圆点变为灰色即表示月亮语音关闭拒收陌生人消息成功

月亮语音怎么关闭拒收陌生人消息

  • 如何关闭月亮语音拒收陌生人消息
  • 如何开启月亮语音拒收陌生人消息
  • 如何关闭月亮语音拒收打招呼消息
  • 月亮语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 月亮语音怎么开启拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报 防灾减灾的手抄报 感恩母亲手抄报 感恩老师的手抄报 中国梦我的梦手抄报 扶贫手抄报 化学手抄报 爱国卫生手抄报 预防病毒手抄报 抗美援朝手抄报