抖音视频彩铃怎么设置

 时间:2026-05-05 21:24:45

1、登录到抖音的主页面中,然后点击进入右上角更多,进入到更多的主页面后,我们点击进入更多功能。

      

抖音视频彩铃怎么设置

2、进入到更多功能的主页面后,我们点击进入视频彩铃,进入到视频彩铃的主页面后,我们选择自己喜爱视频铃声,然后点击设为彩铃。

      

抖音视频彩铃怎么设置

3、如图,在此页面我们点击设为视频彩铃。

抖音视频彩铃怎么设置

  • 抖音视频彩铃怎么设置
  • 抖音视频彩铃在哪设置
  • 抖音里的视频彩铃要怎么设置
  • 抖音彩铃怎么设置
  • 如何使用抖音将视频设置为手机呼叫的视频彩铃?
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报内容 红军长征手抄报 文明安全手抄报 数学手抄报内容六年级 节约用水用电手抄报 小学生手抄报怎么做 关于地球的手抄报 关于低碳环保的手抄报 手抄报安全伴我行 小学生讲文明手抄报