抖音视频彩铃怎么设置

 时间:2026-05-03 04:44:46

1、在抖音【我】界面,点击【三】按钮。

抖音视频彩铃怎么设置

2、在侧边窗口上,点击【更多功能】按钮。

抖音视频彩铃怎么设置

3、接下来,点击【视频彩铃】按钮。

抖音视频彩铃怎么设置

4、在【视频彩铃商城】界面,找到喜欢的视频并点击【设为彩铃】按钮即可。

抖音视频彩铃怎么设置

5、以上就是抖音视频彩铃怎么设置的步骤,希望对大家有帮助!

  • 抖音如何将视频设为彩铃
  • 抖音视频彩铃在哪设置
  • 如何使用抖音将视频设置为手机呼叫的视频彩铃?
  • 抖音视频彩铃怎么设置
  • 怎么设置彩铃
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 数学手抄报四年级下册 中秋节手抄报花边 有关书的手抄报 防震手抄报图片 关于宇宙的手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 建军节手抄报内容 庆元旦手抄报内容 感恩妈妈手抄报内容