抖音里的视频彩铃要怎么设置

 时间:2026-04-23 03:24:22

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音里的视频彩铃要怎么设置

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音里的视频彩铃要怎么设置

3、然后在选项里就可以看到更多功能,如图所示;

抖音里的视频彩铃要怎么设置

4、打开之后就可以看到视频彩铃,如图所示;

抖音里的视频彩铃要怎么设置

5、最选择视频材料设置即可。

抖音里的视频彩铃要怎么设置

  • 手机怎么设置视频彩铃
  • 视频彩铃怎么设置
  • 手机彩铃怎么设置
  • 怎么设置彩铃
  • 手机如何设置视频彩铃
  • 热门搜索
    书香伴我成长手抄报 欢度国庆手抄报简单 抗战胜利手抄报 节约能源手抄报 2020国庆节手抄报内容 关于反邪教的手抄报 安全文明手抄报 五一劳动节手抄报图片 中国梦 手抄报 欢庆国庆手抄报