微信怎么取消手机绑定

 时间:2026-04-22 16:31:03

1、首先打开微信,进入“我”,之后轻触“设置”按钮

微信怎么取消手机绑定

微信怎么取消手机绑定

2、进入设置面板之后,点击“账号与安全”按钮

微信怎么取消手机绑定

3、点击“手机号”按钮,然后点击“更换手机号”

微信怎么取消手机绑定

微信怎么取消手机绑定

4、然后按照提示验证换绑,之前的手机号码就解除绑定啦!

微信怎么取消手机绑定

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么取消手机号绑定
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信怎么解除手机绑定
  • 热门搜索
    创城手抄报 国庆节手抄报一等奖 母亲节手抄报简单字少 新型冠状病毒手抄报图片 科普手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 祖国建设新成就手抄报 文明出行手抄报 奥运会手抄报 世界读书日手抄报内容