怎么停用美图心语使用新版评论

 时间:2026-04-22 09:31:58

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用美图心语使用新版评论

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么停用美图心语使用新版评论

3、更多设置界面点击“使用新版评论(仅对文章生效)”后面的圆点

怎么停用美图心语使用新版评论

4、“使用新版评论(仅对文章生效)”后面的圆点变为灰色即表示停用美图心语使用新版评论成功

怎么停用美图心语使用新版评论

  • 美图心语怎么停用默认记忆弹幕开关状态
  • 美图心语如何启用使用新版评论(仅对文章生效)
  • 怎么停用美图心语暗黑模式跟随系统
  • 美图心语怎么停用移动网络下加载图片
  • 怎么停用美图心语详情页自动播放
  • 热门搜索
    安全教育手抄报图片 食品安全手抄报 禁毒手抄报 端午节手抄报图片大全 6.1儿童节手抄报 汉字手抄报 防溺水手抄报大全图片 新年手抄报 环境保护手抄报 争做新时代好少年手抄报